Vos élus

Vos élus 2020-08-04T16:25:54+01:00

Composition du bureau

Hugues COCHET

Président de la CCTSO

Président de la Communauté de Communes Thiérache Sambre et Oise

Maire de Guise

Patrick DUMON

1er vice-président de la CCTSO

1er vice-président de la CCTSO

en charge de l’urbanisme et de l’aménagement du territoire

Marie-Claire FORTIN

2ème vice-présidente de la CCTSO

2ème vice-présidente de la CCTSO

en charge du service de la petite enfance et de l’adolescence

Willy HUYGHE

3ème vice-président de la CCTSO

3ème vice-président de la CCTSO

en charge des services techniques et de l’environnement

Caroline LOMBARD

4ème vice-présidente de la CCTSO

4ème vice-présidente de la CCTSO

en charge des services à la personne

Jean-Paul PIROTTE

5ème vice-président de la CCTSO

5ème vice-président de la CCTSO

en charge du cycle de l’eau

Jean-Pierre PREVOT

6ème vice-président de la CCTSO

6ème vice-président de la CCTSO

en charge des finances, du Pays de Thiérache et du Tourisme

Franck LEPOUSEZ

7ème vice-président de la CCTSO

7ème vice-président de la CCTSO

en charge du Tiers-lieu et de la Communication

Michel GENDRE

8ème vice-président de la CCTSO

8ème vice-président de la CCTSO

en charge du Sport, de la Culture et des Loisirs

Patrick DELAMOUR

9ème vice-président de la CCTSO

9ème vice-président de la CCTSO

en charge des relations avec les communes et Promotion du Territoire

Christian BRUNET

Membre du bureau

Membre du bureau

Christine WATREMEZ

Membre du bureau

Membre du bureau

Sarah RICHEZ

Membre du bureau

Membre du bureau

Gisèle DUFOUR

Membre du bureau

Membre du bureau

Patrick MARIAGE

Membre du bureau

Membre du bureau

Conseil communautaire

COMMUNE DELEGUES COMMUNAUTAIRES *(s)=suppléant
Aisonville – Bernoville PARENT Christian / DUJARDIN Guillaume (s)
Audigny LEQUEUX Denis / CHRETIEN Christophe (s)
Bernot BOCQUILLON Xavier / FOUBERT Olivier (s)
Chigny WATREMEZ Christine / FASQUEL Françoise (s)
Crupilly VALLIET Odile / MENET Olivier (s)
Etreux NOISETTE Joël / DRAUX Sylvie / DUMON Patrick / BLAMPAIN Christelle
Flavigny-le-Grand et Beaurain HENNECHART Olivier / MENNESSON Nathalie (s)
Grand-Verly FLAMANT Hervé / MONOT Geoffrey (s)
Grougis DUMUR Yves / RISCHEBE Fabrice (s)
Guise COCHET Hugues / DUVAL Claudia / FLORENTY Hervé / BLONDEL Victorine / BERGNIER Ludovic / BERNARD Aurélie / BRIQUET Jean-Jacques / TRIQUET Séverine / XAVIER Alain / VALLEE Laëtitia / PREVOT Jean-Pierre / REMOLU Angélique / ANCELET Olivier / DUCHESNE Christelle / MAINERAY Nicolas
Hannapes BRUNET Christian / PERUS Emile (s)
Hauteville HUYGHE Willy / HUBEAU Michel (s)
Iron WILLEMAIN Marc / CABOUX Jean-Pierre (s)
La Vallée-Mulâtre DEGARDEZ Jean-Pierre / BLOCQ Isabelle (s)
Lavaqueresse PIROTTE Jean-Paul / MARECHAL David (s)
Lesquielles-Saint-Germain DUMANGE Bouchra / LEROUX Marie-Laure
Macquigny RATTE Marc / GODFRIND Aude (s)
Malzy VALLIET Bernard / BRIHAYE Jean-Philippe (s)
Marly-Gomont GOSSET Paul
Mennevret DUFOUR Gisèle / POULET Alain (s)
Molain RICHEZ Sarah / MAHIEUX Olivier (s)
Monceau-sur-Oise FORTIN Marie-Claire / LAVISSE José (s)
Noyales WATEAU Joël / LAMBERT Jacky (s)
Oisy DUFRENNE Jean-Louis / JEAN Zouina (s)
Petit-Verly DRUAUX Pascal / LAMBERT Didier (s)
Proisy LEJEUNE Stéphanie / HAINGUE Jean-Jacques (s)
Proix LOMBARD Caroline / VENET Pascal (s)
Ribeauville COQUART Maurice / HEUVENERS Thierry (s)
Romery DECORTE Marcel / CUVELETTE Dominique (s)
Saint-Martin-Rivière PLATEAU Etienne / UFARTE Virginie (s)
Tupigny EGRET Jean-Luc / LAMOTTE Joel (s)
Vadencourt MARIAGE Patrick/ CARPENTIER BERTIN Bernadette (s)
Vaux-Andigny THIEULEUX Bernadette / GENDRE Michel
Vénérolles DELAMOUR Patrick / FLOQUET Pierre (s)
Villers-les-Guise VANNESTE Eric / PLONQUET Stéphane (s)
Wassigny LEPOUSEZ Franck / MACAIGNE Sylvie